Ведение учёта, налогообложение

МОЖНО ЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ПРИ НАЛИЧИИ УБЫТКА?

Опубликовано

Можно ли при наличии убытка выдать материальную помощь работнику в связи с тяжелым материальным положением?

Выплата премий и материальной помощи работницам производится на основании решения нанимателя и не зависит от прибыльности или убыточности деятельности организации.

В соответствии с пп. 3 и 4 ч. 1 ст. 7 Трудового кодекса Республики Беларусь дополнительные трудовые и иные гарантии для работников предусматриваются:

  • в трудовых договорах;
  • коллективных договорах, соглашениях;
  • иных локальных нормативных правовых актах (положениях об оплате труда, премировании, оказании материальной помощи, приказах, распоряжениях руководителя организации и др.).

Если в локальном нормативном правовом акте организации предусмотрена выплата материальной помощи, то даже при наличии убытка необходимо осуществить данную выплату.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.